Старты надежд-2020
13 декабря 2019 года в спортивном зале ФОК «Колос» проводились соревнования среди общеобразовательных учреждений в зачет игр школьников «Старты надежд-2020», среди юношей и девушек 2002-2004гг.р.
В них приняло участие МОАУ Домбаровская СОШ №1, МОАУ Домбаровская СОШ №2, МОБУ СОШ п. Голубой Факел, МОБУ Красночабанская СОШ, МОБУ Ащебутакская СОШ, МОБУ Домбаровская ООШ №3, всего 99 спортсменов.
В баскетболе встречались четыре команды юношей и три команды девушек из общеобразовательных учреждений: МОАУ Домбаровская СОШ №1, МОАУ Домбаровская СОШ №2, МОБУ СОШ п. Голубой Факел, МОБУ Красночабанская СОШ.
Команды юношей и девушек играли по круговой системе.
В командном зачете места распределились следующим образом:
Среди юношей:
I место - МОАУ Домбаровская СОШ №1;
II место - МОАУ Домбаровская СОШ №2;
III место - МОБУ СОШ п. Голубой Факел;
IV место – МОБУ Красночабанская СОШ.
Лучшими игроками команд признаны:
Нестеренко Данил - МОАУ Домбаровская СОШ №1;
Уразалин Арстан - МОАУ Домбаровская СОШ №2;
Пивкин Александр - МОБУ СОШ п. Голубой Факел.
Среди девушек командные места заняли:
I место - МОБУ Красночабанская СОШ;
II место- МОАУ Домбаровская СОШ №1;
III место- МОАУ Домбаровская СОШ №2;
Лучшими игроками команд признаны:
Исенгулова Жадра - МОБУ Красночабанская СОШ;
Айтмагамбетова Адия - МОАУ Домбаровская СОШ №1;
Калинина Елизавета – МОАУ Домбаровская СОШ №2.
По настольному теннису в общекомандном зачете среди юношей и девушек места заняли:
I место - МОБУ СОШ п. Голубой Факел;
II место - МОАУ Домбаровская СОШ №2;
III место - МОБУ Ащебутакская СОШ.
IV место – МОАУ Домбаровская СОШ №1;
V место - МОБУ Домбаровская ООШ №3.
В личном зачёте среди юношей места заняли:
I место – Тлесов Темир (МОБУ СОШ п. Голубой Факел);
II место – Шиянов Григорий (МОБУ СОШ п. Голубой Факел);
III место – Балмагамбетов Арман (МОАУ Домбаровская СОШ №2).
Среди девушек места заняли:
I место – Сахарнова Дарья (МОБУ СОШ п. Голубой Факел);
II место – Урнбасарова Камила ( МОБУ СОШ п. Голубой Факел);
III место – Дильмухамедова Айдана ( МОАУ Домбаровская СОШ №2).
В общекомандном зачете по шахматам места заняли:
I место - МОБУ СОШ п. Голубой Факел;
II место - МОАУ Домбаровская СОШ №2;
III место - МОАУ Домбаровская СОШ №1;
IV место – МОБУ Ащебутакская СОШ;
V место - МОБУ Домбаровская ООШ №3.
Чемпионами и призёрами стали среди юношей:
I место – Сметанин Александр(МОАУ Домбаровская СОШ №1);
II место – Узаков Айват (МОАУ Домбаровская СОШ №2);
III место – Зиньковский Владислав (МОБУ СОШ п. Голубой Факел).
Среди девушек места заняли:
I место – Петрова Полина (МОБУ СОШ п. Голубой Факел);
II место – Закалюкина Есения (МОБУ Ащебутакская СОШ);
III место – Куандыкова Алина ( МОАУ Домбаровская СОШ №2).
Победители в личном и командном зачёте были награждены грамотами и медалями.